トライビクスボールと犬

トライビクスバナー

画像 画像1
地域別教室案内


     2015/05/05現在

東京都


 町田市相原(堺市民センター) (月) 20:00  トライビクス
 北区赤羽(赤羽北ふれあい館) (水) 10:00  のびのびトライビクス
 三鷹市深大寺(地区公会堂) (水) 10:00  トライビクス健康体操深大寺
 教室A
  三鷹市深大寺(地区公会堂)  (水) 13:30  トライビクス健康体操深大寺
 教室B(筋力アップサークル)
 町田市小山町(小山市民センター) (水) 14:30  タンポポ
 三鷹市牟礼(三鷹台団地集合所) (第1.2.3木) 10:00  三鷹台教室
 北区浮間(ふれあい館) (木) 10:00  整体ストレッチ&ダンベル


千葉県


 松戸市八柱 イトーヨーカドー駅前教室 (月) 10:15  健康体操きれいコース
 (ヨークカルチャーセンター) (第1.3金) 10:15  ニュートラル体操
 柏市中新宿(中新宿ふるさとセンター) (第2.3.4火) 09:45  健康体操トライビクス
 流山市(思井福祉会館)大広間 (第1.2.3水) 10:00  健康体操トライビクス
 香取郡多古町(多古役場裏付属棟) (第1.2.3木) 13:00  みんなんでイキイキ手具健康体操
 トライビクス多古


茨城県北茨城市


 北茨城市平潟町(平潟公民館) (第1.3土)  14:00   鳴子教室 
 北茨城市関南町(関南公民館) (火) 10:00  関南
 北茨城市関本(関本公民館) (第1.3水) 09:30  関本ジャスミン
 北茨城市華川町(華川町公民館)  (第1.3月) 10:00   リフレッシュ健康体操 
 北茨城市華川町(華川町公民館) (水) 13:30  華川鳴子会
 北茨木市磯原町
 (木皿シルバーコミュニティセンター)
(木) 10:45   ストレッチ体操教室 
 北茨木市磯原町
 (老人福祉センター「ライト」)
(第2.4月) 9:30   ストレッチ体操 


茨城県高萩市


 高萩市春日町(リーベロ高萩) (火) 10:00  さわやか体操
 高萩市安良川(駒形集会所) (第1.3月) 19:30  たんぽぽ1
 高萩市安良川(駒形集会所) (第1.3火) 19:00  たんぽぽ2
 高萩市安良川(駒形集会所) (第1.2.3水)) 14:00  ストレッチ愛好会
 高萩市有明町(有明集会所) (第2.4木) 19:00  フレッシュ有明
 高萩市高萩(中央公民館) (第2.4金) 10:00  パワーアップ教室 
 高萩市高萩(中央公民館) (第1.3土) 10:00   ハロー健康体操 
 高萩市島名(島名多目的研修会館) (第1.2日) 19:00  島名トライビクス
 高萩市安良川(ケアハウスたかはぎ) (第2.4火)  13:30   元気体操 


茨城県日立市


 日立市日高町(日高交流センター) (月) 09:30  ひまわりクラブ
 日立市日高町(日高交流センター)   (木) 09:30  スリム会
 日立市滑川町(滑川本町公民館) (第2 水) 09:30  生き生きダンベル
 日立大みか町
(日立大みかコミュニケーションセンター)
(第2.3月) 13:00  カトレア健康教室
 日立市十王町(十王交流センター) (第2.3.4木) 09:00  サーキット体操クラブ
 日立市十王町(十王交流センター) (第1.2.3火) 09:00  さわやかダンベル
 日立市十王町(十王体育館) (第1.3金) 13:00  十王ゆうらく会
 日立市十王町(いきいき健康プラザ) (第1金)  09:30   チューブ体操くらぶ 
 日立市川尻町(豊浦交流センター) (火)  10:15   豊浦ストレッチクラブ 
 日立市鮎川町(油縄子交流センター)   (第1.2.3木) 09:30  油縄子ダンベル&ストレッチ
 日立市水木町(水木交流センター)  (第1.3木) 13:00  華水木鳴子会
 日立市東滑川町(東滑川公民館)   (第2.4木) 19:00  東滑川リフレッシュ
 日立市大和田町(日立南交流センター)   (第1.2.3月4) 13:00  スマイルクラブ
 日立市鹿島町
 (助川交流センター又は
    市民会館内中小路交流センター)
(水) 10:00  たんぽぽの会
 日立市東滑川町
 (日立メディカルスパクリニック))  
(金・土) 10:00・13:30  日立メディカルクリニック


茨城県常陸太田市


 常陸太田市大森
 (大森町ふれあいセンター)
(月) 10:00  大森町ふれあい教室


茨城県ひたちなか市


 ひたちなか市外野
 (大島コミュニティセンター)
(第1.3土) 10:00  トライビクス笑って暖
 ひたちなか市大平(大平会館)   (第1土2.4金) 14:00  ミセストライビクス 


茨城県水戸市


 水戸市平須町(寿市民センター) (第1.3月) 13:30  トライビクス
 水戸市柳町(竹隈市民センター) (第1.3火) 10:00  リズム体操とストレッチクラブ
 水戸市石川町(石川市民センター) (第1.3木) 19:00  ストレッチ リズムアップ教室
 水戸市上水戸(常磐市民センター) (第1.2.3金) 10:00  フレッシュ体操クラブ


茨城県那珂市


 那珂市横堀(ふれあいセンターごだい) (金) 19:30  健康体操オリーブ


茨城県行方市


 行方市山田
 (北浦公民館又は築昌学習センター)
(第1.3火) 19:00  北浦よさこい連
 行方市山田
 (北浦公民館又は築昌学習センター)
(第2.4火3金) 19:30  トライビクス北浦


茨城県土浦市


 土浦市乙戸南(ラ・ムール集会所) (木) 13:30  ラ・ムール
 土浦市(土浦市生涯学習館) (木)  13:30   健康体操トライビクス
 

茨城県つくば市


 つくば市館野(小野川交流センター) (月) 13:30  トライビクス’99
 つくば市館野(小野川交流センター) (火) 10:00  健康体操チェリークラブ
 つくば市北条(筑波交流センター) (金) 10:00  いきいきトライビクス 筑波
 つくば市下岩崎(ふれあいプラザ) (土) 16:00  龍舞ジュニア 土曜日クラス


茨城県牛久市


 牛久市(イズミヤエスカードホール) (火) 14:00  うきうき健康サークル
 牛久市(ハーモニー) (木)  17:40   ハーモニー 
 牛久市(中央生涯学習センター) (第1.3.5火) 10:00  華舞鳴子踊り同好会
 牛久市(コープ牛久店) (月) 17:00  スリムダンベルサークル
 三日月教室
 牛久市上柏田(竹の台集会所) (第2.3.4水) 10:00  トライビクス竹の台
 牛久市城中町
 (三日月橋生涯学習センター)
(金) 13:30  ひまわり
 牛久市ひたち野西
 (ひたち野うしく小学校プールスタジオ))
(水) 19:00  トライビクス
  牛久市ひたち野うしく(自治会館) (金)  16:30   龍舞牛久教室 
 親子体操画像をクリック!牛久市の親子体操画像を見る!


茨城県龍ヶ崎市


 龍ヶ崎市(西コミュニティセンター) (水) 17:00  健康体操
 龍ヶ崎市
 (馴馬台公民館又は川原代公民館)
(金) 18:30  龍舞 
 龍ヶ崎市
 (龍ヶ崎市立地区コミュニティセンター)
(第2.4金) 13:30  こちょうらん


茨城県潮来市


 潮来市(津地小学校体育館
 又は津地公民館) 
19:00  潮娘よさこい連


茨城県稲敷郡


 稲敷郡阿見町(中央公民館)  (第2.4金) 09:30  らくらくダンベルと
  ニュートラル体操
 稲敷郡阿見町(ヒーリングハウス愛) (火)  11:00   健康体操 


鹿児島県鹿児島市


 吉野町(吉野福祉館)  10:30  トライビクス鹿児島 吉野教室
 本城町(吉田公民館) (第2.4金)
 5〜8月 
09:30   いきいき健康体操教室
 (前期公民館講座) 
 本城町(吉田公民館) (第1.3土)
 5〜8月 
09:30   親子体操教室
 (前期公民館講座)